пятница, 15 ноября 2013 г.

Чудесный слон и про работу!

Мы с Дашей пошли работать, я воспитателем , она воспитанницей:). Вот уже две недельки мы работаем. Возраст детишек 4-5 лет. Группа не оформлена, можно сказать пустая, постепенно приводим ее в должное учебному заведению состоянию. Всем известная игра "Чудесный мешок", когда ребенок опускает руку в мешочек и ощупывает предмет , затем отгадывает что это.  У нас в группе вместо мешочка появился Чудесный Слон - в хобот слона дети просовывают руку и достают предмет, кормят слона. Также через отверстие бутылки можно бросать мелкие игрушки и доставать через хобот.




Слона сшила за обеденный сон детей, свитер и бутылку приготовила заранее , глазки из того что нашла в группе от бывших хозяев.
Вот немного фото процесса, так как в спальне немного темно бегала в группу фотографировать, фото немного , но принцип понятен. В бутылке сделала круглое отверстие , обклеила скотчем. Старый свитер, его спинка, горловину присобрала, обтянула бутылку и зашила, оставляя отверстие для  хобота.


Рукав выступил в роли хобота, присобрала и пришила .

 Уши часть другого рукава, как-то сами по себе получились :)
Все дети были довольны, шла борьба за то, чтоб накормить слона!
И эта работа тоже участвует в креативе у Лизы. Картинка на панели справа.


8 комментариев:

  1. Ой, какой веселая,забавная слоно-штуковина :))) Класс!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тата, спасибо, слоно- штуковина- верно подметили :)

      Удалить
  2. Удивительно, что такая забава сделана из подручных средств). Поздравляю с выходом на работу :) Каково быть воспитателем в детсаде у своего ребенка? мне тоже так предстоит, но я сильно переживаю(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Дочь год ходила в сад ( я там не работала) все время болели и истерики по утрам . Я приняла решение вернуться в профессию и сейчас мы вместе -она там совершенно другая, если дома постоянно -мама помоги одеться и т.д. то в саду за минуту все делает сама :) С удовольствием ходит даже когда не моя смена. Пока только положительное от нашего совместного пребывания. Удачи вам !

      Удалить
  3. повезло детишкам! так мало сейчас мотивированных работников в детских садах((

    ОтветитьУдалить
  4. Какой замечательный. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анют, поздравляю! нет ничего лучшего чем работать с детьми!

    ОтветитьУдалить