вторник, 15 октября 2013 г.

Куколка - сплюшка.

Когда шила очередной пижамный мешочек , все думала ,что бы в дополнение к нему шить, а то дарят ребенку мешочек а там пусто :) Можно , конечно, пижамку новую вложить и подарить уже с пижамкой. Для пижамных мешочков решила сшить для малышей вот таких куколок для пеленания. Эту куколку- сплюшку шила дочери , как пробный вариант, все устроило, немного челочку вниз надо будет спустить. Для детей постарше будут ангелочки -именные, пока дорабатываю образ.





Куколка- сплюшка участвует в Креативе в блоге Мир моих грез.

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, дочь весь вечер провозилась с малышом:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, дочь оценила , думаю другим деткам тоже будет очень интересно!

      Удалить
  3. Да, оочень интересная идея, а то я всё думала, что же положить в пижамницу, когда буду дарить её племяшке! Спасибо за идею, Аня (надеюсь не обижу вас, если признаюсь, что сошью такую)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только рада, что еще кому пригодится моя информация. Идея не моя , долго выискивала и рассматривала в инете сплюшек , эта мне большего всего понравилась. Мастер-класс вам поможет ее сшить http://sudaruchka.com/post259244736/, я использовала квадрат чуть меньше 40 см, и для головы не делала затылочную часть и чепчик , мне он как-то не пригодился . А для головы просто присобрала круг(d-10) , пришила ленту , потом пришила к пеленке , оставив отверстие для набивки, набивка все складочки выровняла.

      Удалить
    2. Анечка, спасибо большое, так приятно общаться с нежадными мастерами)))))

      Удалить
  4. еще одна из лучших идей твоих,мне эта куколка нравится и сама по себе,интересна и без пижамницы!!!!!с нетерпение буду ждать ангелов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Только ссылки на него в статье не нашла :(

    ОтветитьУдалить