среда, 8 мая 2013 г.

Покраска одежды.

Давно уже лежали стопкой майки мужа, которые уже не оденешь , но и выбросить как-то рука не поднималась. думала связать коврик в ванну , но как спрятать пятна на майках? И вот купила в магазине Леонардо краску универсальную по ткани. Это мой первый опыт покраски , поэтому немного не те цвета получились, которые хотелось бы. Красила в стиральной машине, зеленый получился очень темным, надо ложить краски меньше чем написано в инструкции, тогда цвет не такой темный получается( например бирюзой). Красила при температуре 60 градусов, 1 час 30 мин, ложить в стиральную машину нужно мокрые майки и краску засыпать в барабан, вместе с солью. Соли уходит много, исчерпала весь запас на покраску маек :).

  Вот уже окрашенные майки.


 Нарезала по круговой, 1 см толщиной можно и шире. Вязать тяжело , еще продумываю как сочетать полученные цвета.


 Зеленый цвет расстроил, надеюсь что желтый его оживит.

6 комментариев:

  1. Отлично получилось!!!! Спасибо) пойду тоже что-то подобное смастерю) Извините , вы случайно не в Новосибирске живете????

    http://malohatbb.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада , что не только мне нравится творить из ненужного полезное:) Живу в Московской области:) город Ногинск.

      Удалить
  2. Аня, это что-то невероятное! Сразу руки чешутся! Мне нужна розовая гамма, маек тоже полно ненужных. А схемка какая для коврика?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, я буду вязать просто крючком петли с накидом, вот тут ссылки можно посмотреть и другие способы:p://amigurumik.com/jarkij-kovrik-iz-staryh-futbolok/
      http://www.liveinternet.ru/users/oksi_x/post168716535/

      Удалить
  3. а мне зеленый понравился на фото и очень даже он в одной гамме с желтым!!!!отличная и идея дать вещам новую жизнь.выбрасывать все умеют а вот преоброжать увы не все.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это идея с покраской) Я первый раз слышу что это можно делать в стиральной машине) Возьму на заметку) Спасибо)

    ОтветитьУдалить