среда, 23 января 2013 г.

Болеем красиво. Грелка.

Кашель -неприятный спутник зимой и не только.Помимо рекомендаций врача в борьбе с кашлем я прогреваю грудь ребенку отварной картошкой в мундире.Отвариваю, мну ее и в пакет ,а затем заматывала в шарф- это было неудобно , картошка могла вывалиться.Нашла замечательную грелку -заю, а как она дочери понравилась!!!Шила ее из мягкого флиса, американской фланели и между слоями уплотнила чуть , чтоб было мягкое тепло от картошки. Немного не получилось сделать красиво отверстие для картошки , пока думаю как переделать так как надо еще чтоб она закрывалась, а с молнией я пока плохо дружу .

 Вот так зайка согревает .
 А еще я заняла 2 место в пошиве Светика , в блоге у Вероши.Узнала про этот блог через СП Светиков ,много почерпнула интересных идей.А это подарочки!!!Бусы дочь пока отобрала ,очень мне понравились.Думала что браслет сплетен ,оказалось что связан крючком( для меня это загадка.Очень красивые отрезы тканей и ленточки.Вероника ,спасибо большое!


6 комментариев:

  1. ребенку всегда тяжело переносить болезнь,но с такой гениальной и заботливой грелкой все наверняка проходит мгновенно!!!молодец!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта! Это ж надо было сваять такую грелочку! Супер, просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сшила и ребенок выздоровел!!!

      Удалить
    2. значит зайчик очень хороший и шился с заботой и любовью)

      Удалить
    3. Шили практически вмести с дочерью: я за машинкой она под столом:), набивала детальки зайца.

      Удалить
  3. Чудесная грелочка! Одним своим видом, заботливого зайки, помогает выздоравливать. Я видела такие с косточками, но мы все согревались в детстве картошкой да мёдом с горчицей. Теперь посмотрела, что и с картошкой все отлично получается. Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить