среда, 14 ноября 2012 г.

Юбка к празднику.

Решила замахнуться на пошив юбки для дочери на Новый год.Очень помог этот мастер -класс.По ходу немного изменяла выкройку .Сегодня вечером будем мерить.Осталось придумать что надеть наверх,думаю украшу маечку и цветы сооружу.Длина юбки 25 см,держится на резинке,использовала фатин,он немного блестит и подкладочную ткань.Если не успею сшить корону ,то оденем эту диадему.





Ну и напоследок с томным взглядом.Юбка очень пышная получилась, невозможно глаз отвести ,снимали с криком.:))

3 комментария:

  1. Аня, очень и очень красиво! Уверенна, что твоя доченька будет себя чувствовать настоящей принцессой!

    ОтветитьУдалить
  2. Дочура прелестна. Каждая девочка мечтает о такой юбке, не удивительно, что не хотела снимать))) Моей старшей 14 лет и то выпрашивает. А я что-то боюсь браться. Как она в шитье, не очень сложно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!Шила впервые юбку,самое сложное для меня было это пришивание пояса,немного перекрутился.Первый слой (фатин )юбки очень легко шьется-разрезала на полосы ,соединила и окантовку пришила, а вот 2 слой (синий)по выкройке юбка-солнце,когда искала в других мастер-классах как ее кроить ,то там говорилось что меньший круг должен соответствовать талии,но у нас в пояс вставляется резинка и поэтому круг должен быть больше талии, так чтоб свободно можно было в нее влезть,без молнии.Вот такой нюанс я для себя подметила.Шейте, радуйте дочу!!!

      Удалить