пятница, 22 ноября 2013 г.

Сумочка для тетрадей!

Ходим мы на развивающие занятия в эстетический центр , тетрадки Даша носила в папке, они неоднократно рвались, купили  сумочку для тетрадей. Она имела скучный вид, решила навязать цветочки и сшить. Вот теперь я довольна :) - зайчики бегают, бабочки летают !

А это мы лепили в саду -киндер яйцо основа + пластилин , мама-курочка довольна :)

Пару фото деток :)





пятница, 15 ноября 2013 г.

Чудесный слон и про работу!

Мы с Дашей пошли работать, я воспитателем , она воспитанницей:). Вот уже две недельки мы работаем. Возраст детишек 4-5 лет. Группа не оформлена, можно сказать пустая, постепенно приводим ее в должное учебному заведению состоянию. Всем известная игра "Чудесный мешок", когда ребенок опускает руку в мешочек и ощупывает предмет , затем отгадывает что это.  У нас в группе вместо мешочка появился Чудесный Слон - в хобот слона дети просовывают руку и достают предмет, кормят слона. Также через отверстие бутылки можно бросать мелкие игрушки и доставать через хобот.




Слона сшила за обеденный сон детей, свитер и бутылку приготовила заранее , глазки из того что нашла в группе от бывших хозяев.
Вот немного фото процесса, так как в спальне немного темно бегала в группу фотографировать, фото немного , но принцип понятен. В бутылке сделала круглое отверстие , обклеила скотчем. Старый свитер, его спинка, горловину присобрала, обтянула бутылку и зашила, оставляя отверстие для  хобота.


Рукав выступил в роли хобота, присобрала и пришила .

 Уши часть другого рукава, как-то сами по себе получились :)
Все дети были довольны, шла борьба за то, чтоб накормить слона!
И эта работа тоже участвует в креативе у Лизы. Картинка на панели справа.


воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Мешочек для пижамы Мишка . Подвеска зайчик.

Заказывала с Кореи ткани Оксфорд ( плотный хлопок), 1 ярд коричневого в клетку купила на пробу для римских штор на кухню. По плотности ткань подойдет для штор  и по цвету меня устроило. А пока родился вот такой милый мишка :), так приятно было его шить. Мишка отправляется искать хозяев в магазин.


А еще у друзей родилась девочка Валерия, я очень переживала, что родится мальчик , а для мальчика у меня плохо работает фантазия:). Сшила в подарок подвеску - летящий Ангело-заяц.


С этими работами учавствую в творческом проекте у Лизы , в блоге  " Мир моих грез"